Переславль-Залесский-Ростов-Ярославль

Дата заезда
27 Июня 2015

27-28 июня 2015г.

 

Переславль-Залесский -Ростов– Ярославль

  1 ДЕНЬ

Сбор группы -6.00 пл.Победы

Отъезд в город Переславль-Залесский (340 КМ) Город Переславль-Залесский обладает большой притягательной силой как старинный культурный и архитектурный памятник: он ровесник Москвы (основан в 1152 году), а сейчас один из  интереснейших центров Ярославской области. Не только архитектурные шедевры дают основание включить его в «Золотое кольцо» старых русских городов. Многие события русской истории произошли в стенах и на земле этого древнего города. 

Обзорная по городу,Горицкий монастырь Кремль,красная площадь

 

Г.Ростов (410 км)

Архитектура Ростовского кремля ,финифть

Ростов предельно насыщен движимыми памятниками культуры. Государственный музей-заповедник "Ростовский кремль" располагает уникальными коллекциями икон, древнерусского лицевого шитья, произведений живописи и графики XVIII-XX вв., древнерусских: рукописей и документов, археологии. В 1995 г. он включен в Список особо пенных объектов культурного наследия России. Особое значение имеет ростовская финифть - традиционная роспись по эмали, развивающаяся в Ростове на протяжении нескольких столетий. Ростовские мастера-эмальеры известны во всем мире.

 

Переезд в Ярославль (480 км)

     

 

Размещение в гостинице «Турист». Размещение  с удобствами на 2 номера.

Старейшая гостиница Ярославля «ТУРИСТ», расположена в центральном районе города, который прекрасно сочетает в себе деловую активность, сферу развлечений и спокойную размеренную жизнь с традициями гостеприимства, берущими свое начало с конца 60-х. Сорок лет, оправдывая свое название, принимает гостиница туристов, путешествующих по «Золотому кольцу».

 Ужин

 

            2 ДЕНЬ

8.30 Завтрк.

 Начало экскурсионной программы

             1. Обзорная по городу, где Вы познакомитесь со средневековой историей, с великолепными памятниками архитектуры и искусства самых различных эпох. Увидите овеянные преданиями древние сооружения Спасо-Преображенского монастыря, ц.Ильи Пророка.

             2. Увидите овеянные преданиями древние сооружения Спасо-Преображенского монастыря: Спасо-Пребраженский собор, церковь Ярославских чудотворцев, церковь Рождества Христова, Трапезная палата, Настоятельные покои и монашеские кельи, Корпус духовной семинарии, Звонница, Святые и Водяные ворота (без посещения интерьера).

Посещение  экспозиции «Слово о полку Игореве»

Музей «Музыка и время»

Обед 14.00

 

Отъезд в Рязань 15.00

 

Стоимость: 6100 рублей- взрослые; 5600 рублей – дети до 16 лет.

                     Доплата за 1-местное размещение -1000 руб.