Обзорная по Рязани и Константиново (к 920-летию Рязани и 120-летию со дня рождения С. А. Есенина)

Дата заезда
03 Октября 2015

3 октября

       Рязань – это старинное название притягательно для каждого жителя и гостя  города. Предлагаем познакомиться с историей нашего замечательного края.

      Экскурсия начнется с пл. Ленина. Первую остановку на пути следования сделаем у памятника С. Есенину на набережной Трубежа, пройдем по историческому ядру города – Рязанскому кремлю. Далее маршрут пройдет по ул. Кремлевский вал, Грибоедова, Есенина, Гагарина. Сделаем остановку около памятника Ф. Полетаеву. На пл. 50-летия Октября увидим самый новый храм города, освященный в честь Иоанна Кронштадского.  Продолжим путешествие к Николо-Ямской церкви, по ул. Циолковского, Театральной площади, ул. Ленина. На ул. Свободы сделаем остановку возле символа Рязани – памятника «Грибы с глазами» и далее по ул. Ленина, Первомайскому проспекту, Московскому шоссе отправимся в село Константиново на празднование 120-летия со Дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина.

        

                        

         

   В Константинове Вы познакомитесь с историей села, историей самого знаменитого его жителя – С. А. Есенина. Вы увидите Дом родителей поэта, Музей поэмы «Анна Снегина», церковь Казанской иконы Божией Матери.  На праздновании Вас приглашает Всероссийский Есенинский день поэзии «В стране березового ситца…», выставка раритетов из фондов музея, посвященная 700-летию Сергия Радонежского. На территории музея-заповедника будет работать множество интересных площадок.

       

Отъезд на обзорную экскурсию по Рязани  в 08:00 (пл. Ленина, от памятника).

Отъезд из Константинова  в 15:00.

 

Стоимость:

Взрослый                                                    1 400 рублей
Студенты, дети до 16 лет, пенсионеры  1 300 рублей.


В стоимость входит:

- проезд на автобусе туристского класса.

- обзорная экскурсия по Рязани с пешеходными выходами.

- обзорная экскурсия по селу Константиново.

- страхование от несчастного случая.

 

Обязательно уточняйте время и место отправления  за 1 день до начала тура!