Мышкин – Углич

Дата заезда
12 Июня 2015

Программа тура

1-й день.

06:30 - Отъезд  из Рязани.

            Путевая экскурсия.

            Приезд в Мышкин. Размещение в гостинице "Саммит". Обед.

            Пешеходные экскурсии (программа на 3 часа). Экскурсия в Музей мыши(единственный в мире музей Мыши, приглашает побывать в «мышином царстве-государстве». Хранители мышиного наследия расскажут Вам о мышах-героях мультфильмов, мышах-книголюбах, мышах-романтиках и путешественниках),  Музей уникальной техники (одна из самых больших коллекций ретроавтомобилей 30-40 годов XX века, в том числе сельхозмашин, грузовых и легковых автомобилей и мотоциклов), Музей крестьянской архитектуры малых форм  и мышкинского крестьянства (богатое собрание экспонатов, ярко иллюстрирующих шерстяное и льняное дело мышкинского размаха), Ремесленная слободкаМузей знаменитого водочника Петра Смирнова с дегустационной программой.

Музей мыши

              Ужин. Свободное время.

 2-й день.

          Завтрак. Выезд из гостиницы с вещами.

         Переезд в Углич – один из  древнейших городов на  Верхней Волге, упоминаемый с середины XII века. Наряду с памятниками  Ростова Великого и Ярославля его архитектурные ансамбли входят в сокровищницу зодчества России. Хотя современный облик с регулярным планом екатерининского времени, с провинциальной  архитектурной средой  сложился к концу XIX века. Обзорная экскурсия по городу.  Посещение Алексеевского женского монастыря XIV века, где находится трехшатровый Успенский храм – выдающийся памятник древнерусского зодчества XVII века. Посещение Воскресенского мужского монастыря, где в церкви Одигитрии сохранились фресковые росписи.

Алексеевский женский монастырь

Воскресенский мужской монастырь

         Обед в кафе города.

        Экскурсия по территории Угличского Кремля.

         Посещение Спасо-Преображенского собора – главного собора Углича. Построен на средства князя Голицына в начале XVIII века. Главной ценностью собора является его роспись, выполненная в XIX веке. На плоскостях стен и сводов размещается более 50 композиций, выполненных по образцам европейских мастеров позднего Возрождения и барокко. Храмовая фреска «Преображение» является копией с работы Рафаэля. Роспись присутствует также и на 6-ярусном иконостасе, который сохранился с XVIII века.

Спасо-Преображенский собор

 

         Экскурсия по исторической экспозиции и экспозиции декоративно-прикладного искусства ХV-ХIХ вв. в Палате угличских удельных князей XVвека. В экспозициях отражен средневековый, петровский период истории Углича, период до XIX века (чеканные цеховые знаки угличских ремесленников, образцовые меры объема сыпучих тел и меры веса, подлинный герб г. Углича, пушки-пищали со стен Угличского кремля, пищали стрелецкие, произведения мастеров серебряного дела, наперсные кресты и иконки, оклады на Евангелия, произведения лицевого и орнаментального шитья).

Палата  угличских удельных князей

         Палата угличских удельных князей – уникальный памятник гражданского зодчества XV в. Это парадная и главная часть княжеского дворца, который существовал с XIII века и был деревянным. Строительство каменной постройки – редкое событие для Руси того времени. Палата уцелела после польско-литовских разорений XVII века.

         Отъезд в Рязань.

 

 Стоимость тура на 1 человека (рубли) при 2-х местном размещении

 

взрослый                                           7 000 рублей

дети до 16 лет, студенты-очники   6 900 рублей

Доплата за 1-местное размещение 1700 рублей.

 

В стоимость входит:

 

  • Проезд на комфортабельном автобусе туристского класса
  • Проживание в гостинице «Саммит» (2-х местные стандартные номера)
  • Питание (1 завтрак, 2 обеда, 1 ужин)
  • Гид и экскурсионное обслуживание по программе
  • Страхование от несчастного случая

 

Обязательно уточняйте время и место отправления   за 1 день до начала тура!