РОЖДЕСТВО В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (ДЛЯ ГУРМАНОВ) 05.01.2016

Дата заезда
05 Января 2016

ТУР 5 дней/4 ночи Дата поездки: 05.01.2016 – 09.01.2016

Автобусный тур из Рязани в Санкт-Петербург

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

1 день 05.01.2016 г.: Отъезд в Санкт-Петербург из Рязани в 17:00 с пл. Победы (от Вечного Огня).

2 день 06.01.2016 г.: Прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак в кафе. Экскурсия «Петербург под Рождественской звездой» с посещением Петропавловской крепости и Свято-Троицкого собора Александро-Невской Лавры, осмотром Никольского морского собора, ансамблей Дворцовой и Исаакиевской площадей, Стрелки Васильевского острова, Марсова поля и т.д. Вы увидите самые известные достопримечательности Северной столицы, знаменитые Дворцы, главные улицы, площади и памятники города на Неве. Обед. Размещение в гостинице. Свободное время. За доп. плату (бронируется и оплачивается в офисе турагентства при оформлении поездки – 750 руб.)- экскурсия в первый в России негосударственный Музей ФабержеНаибольшую ценность в собрании фонда музея представляют девять императорских пасхальных яиц, созданных Фаберже для двух последних российских императоров, а исключительность собранной коллекции в том, что в ней достойно представлены все направления, в которых работала фирма Фаберже: ювелирные украшения, драгоценная галантерея, столовое серебро, интерьерные и культовые предметы.

3 день 07.01.2016 г.: Завтрак. Экскурсия в исторический театр-макет «Петровская Акватория». Макет Петербурга 18 века - это более 1000 зданий, 305 метров дорог, 1000 транспортных средств, в том числе движущихся карет, 20 тонн воды, более 100 кораблей, 25 000 персонажей, 20 000 светодиодов. Экспозиция площадью 500 кв.м. представляет собой реконструкцию наиболее значимых достопримечательностей города и окрестностей, связанных с морской историей города в масштабе 1:87. Все объекты, в том числе утраченные, воссозданы так, как они выглядели в середине 18 века. На фоне архитектурных ансамблей и ландшафта разворачивается картина жизни города времен великих российских императоров от Петра Первого до Екатерины Великой. Особый интерес экспозиции придают движущиеся объекты (фигуры людей, кареты, корабли), световые, звуковые, и визуальные эффекты, достоверно воспроизводящие смену дня и ночи, изменение погодных условий. Вы увидите настоящее водное пространство, символизирующее акваторию Невы и Финского залива, где по воде ходят макеты кораблей петровской эпохи! Обед. Экскурсия в Золотую кладовую Эрмитажа.Золотая кладовая является одной из двух экспозиций Галереи драгоценностей в Государственном Эрмитаже. Она включает в себя несколько собраний золотых изделий VII - XIX веков. Среди них Сибирская коллекция Петра I, предметы эллинского искусства, а также творения восточных мастеров. В Золотой кладовой Эрмитажа представлены произведения древнегреческих мастеров, золото скифов, драгоценности стран Востока: Индии, Ирана, Китая, великолепные образцы восточного парадного оружия. Возвращение в гостиницу. Свободное время.

4 день 08.01.2016 г.: Завтрак. Освобождение номеров. Экскурсия в музейный комплекс «Вселенная Воды». За несколько секунд вы переживете смену времен года: попадете под снегопад, осенний дождь, увидите весеннюю грозу и летнюю радугу, узнаете как вода прекрасна, сильна, а порой и опасна, как тесно Санкт-Петербург на протяжении всей своей истории связан с водой, о мостах, набережных, каналах и наводнениях в Северной столице; о борьбе двух стихий – огня и воды в истории города; о праздниках на воде. Отъезд на загородную экскурсию в Павловск «Очарование зимнего Павловска». Экскурсия по трассе «Дорогой в императорскую резиденцию». Прогулка по Павловскому парку. В лучшем пейзажном парке Европы в новогодние праздничные дни проходят народные гуляния и катания на русских тройках. Свободное время. Отъезд в Рязань.

5 день 09.01.2016 г.: Прибытие в г. Рязань в первой половине дня.

Стоимость тура: 11300 рублей.

Скидка школьникам, студентам и пенсионерам – 400 рублей.

Доплата за одноместное размещение 2200 рублей.

В стоимость входит: 

  • проживание в гостинице «Таврическая», 
  • транспортное обслуживание автобусом туркласса; 
  • питание – 3 завтрака, 2 обеда; 
  • экскурсионное обслуживание по программе (выделено жирным шрифтом) с входными билетами в музеи; 
  • сопровождение гидом-экскурсоводом; 
  • страховка от несчастного случая.

Гостиница «Таврическая», ул. Шпалерная, 53. http://www.tavrhotel.ru

Гостиница находится в историческом центре города напротив Смольного собора и Кикиных палат, поблизости с Таврическим дворцом и садом. Все номера оснащены современной удобной мебелью, есть сан. узел, телефон, телевизор, холодильник, фен, выход в Интернет. Завтрак - шведский стол.

Фирма оставляет за собой право менять порядок и дни проведения экскурсий, оставляя программу в целом.