В ГОСТЯХ У СНЕГУРОЧКИ И МОРОЗА МАСТЕРА. 04.01.2016

Дата заезда
04 Января 2016

В гостях у Снегурочки и Мороза Мастера

г. Кострома – г. Нерехта

1 день:

Отъезд из Рязани в 06:30 с пл. Победы (сторона Вечного Огня) в г. Кострома (448 км). Путевая информация.

Прибытие в г. Кострому. Обед. Обзорная экскурсия по городу: прогулка по Торговым рядам, Ботниковскому бульвару к памятнику Юрию Долгорукому. Осмотр Сусанинской площади и её главной достопримечательности - Пожарной Каланчи. Посещение действующего Богоявленско-Анастасиина монастыря, где находится костромская святыня— Чудотворная икона Божией Матери «Фёдоровская»Экскурсия в Резиденцию Снегурочки: в детстве все читали сказки про волшебное зеркальце, колодец с живой водицей и конфетный дождик. Оказывается, все это существует на самом деле. В Комнате Чудес Костромская Снегурочка собрала целую коллекцию сказочных невероятностей и готова поделиться секретами волшебства. Интерактивная программа-хороводник «В гостях у Костромской Снегурочки».Карагод, танок, круг, улица - как только не называли хороводы на Руси. А кто лучший знаток хороводов? Ну, конечно, Снегурочка! Для каждого времени года - хоровод особенный, со своими традициями и хитростями, научиться «круги водить» совсем не трудно - у Костромской Снегурочки в гостях это очень хорошо получается!

Экскурсия в музей театрального костюма - знакомство со сказочными персонажами сказки А.Н. Островского: трепетной Снегурочкой, влюбленным Лелем, красавицей Весной, богатырем Морозом, мудрым царем Берендеем и другими персонажами.

Ужин. Размещение на базе отдыха «Губернский двор». Свободное время.

2 день:

Завтрак. Освобождение номеров. Отъезд в старинный городок Нерехта. Именно здесь, неподалеку от Костромы, работает настоящая Фабрика деревянной новогодней игрушки, где Мороз-Мастер вместе со своими помощниками-мастерами готовят подарки для детей и взрослых на Новый год! Экскурсия на Фабрику деда МорозаИгровая программа с русской деревянной игрушкой «Затеи и забавы Мороза-мастера»: В уютном Теремке, под Елочкой-сударушкой, в старом-старом сундуке, Мороз-мастер хранит игры и забавы, игрушки да потешки, которые радовали еще наших прадедушек и прабабушек. Их можно не только потрогать и в руках подержать, в них обязательно нужно поиграть: погонять кубарь, запустить волчок, раскрутить фурчалку... А еще закидушки, малечины-калечины, юлы с волчками и много-много еще увлекательнейших забав ждет вас на игровой программе «Затеи и забавы Мороза-мастера»!

Обед. Отъезд в Рязань.

Стоимость тура на человека - 8300 рублей.

Скидка школьникам – 300 рублей.

В стоимость входит:

  • проживание на базе отдыха «Губернский двор», номера с удобствами; 
  • транспортное обслуживание; 
  • питание: завтрак, 2 обеда, ужин; 
  • экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами в музеи; 
  • услуги гида-сопровождающего; 
  • страховка.