Мир детства, радости и волшебства (Детский мир на Лубянке) 02.01.16

Дата заезда
02 Января 2016

ТУР ВЫХОДНОГО ДНЯ                                                            Дата заезда: 02.01.2016 г.

Однодневный тур в Москву на Новогодние каникулы

Новогодний тур в Детский мир - мир детства, радости и волшебства

Центральный Детский Магазин на Лубянке, г. Москва

Отъезд из Рязани в 09:00 с площади Победы (сторона Вечного Огня) в г. Москву (180 км).

Путевая информация. Прибытие в Москву.

Наверное, многие сегодняшние взрослые, рожденные в СССР, с теплотой вспомнят посещение Детского Мира в Москве. Это было настоящее царство игрушек, стоящих на полках и лежащих в больших корзинах, красивых разноцветных одежек, висящих яркими рядами, и, конечно, вкусного мороженого в хрустящем вафельном стаканчике! Посещение ЦДМ на Лубянке. В волшебные дни Нового года мы приглашаем Вас посетить открывшийся после долгой реставрации знаменитый магазин - Детский Мир.

В Детском мире Вы

- увидите самые большие в мире механические часы «Ракета». Их смастерили на старейшем в России часовом заводе «Ракета». Часы весят 4,5 тонны и состоят из 5 тысяч деталей из стали, алюминия, титана и золота! Длина маятника составляет 13 метров! Часы входят в пятерку самых точных и знаменитых механических часов мира, таких, как Биг Бен, Кремлевские Куранты, часы на Пражской башне и часы в одной из древних столиц Китая Гуаньчжоу.

- насладитесь полетом в виртуальном космосе и видами на нашу и соседнюю галактики, Солнечную систему и, конечно, планету Земля. Капитан корабля будет присылать сообщения с подсказками, куда лететь дальше, а во время полета расскажет все тайны, которые он знает о Вселенной. - оцените прекрасные виды на добрую половину центра Москвы с ее старинной уникальной архитектурой и современными зданиями со смотровой площадки на крыше ЦДМ.Для вас приготовлены подзорные трубы и телескопы.

- увидите самую большую в мире фигуру «Лего» в виде взлетающей ракеты высотой 18,5 метров и весом более 4 тонн, состоящей из 1,9 миллиона деталей. Собирали эту фигуру 154 человека и работали 8 650 часов! Пульсирующие огни ракеты освещают путь к новым мирам, а на облаках, через которые космический корабль прорывается к звездам, разместились герои различных исторических эпох. Отважные викинги и жители Древнего Египта, римские легионеры и мыслитель Пифагор, изобретатель Гуттенберг и знаменитый датский астроном Тихо Браге приветствуют юных искателей приключений и их родителей!

Экскурсия в музей детства. Здесь собрана и отреставрирована коллекция из более чем 1000 памятных предметов и игрушек, когда-то приобретенных в легендарном детском магазине. В музее вас ждет интерактивное шоу и игрушечный мишка, каким его выпускали в год открытия магазина в 1957 году, он проводит для детей экскурсию по магазину.

А еще вас ожидает уникальная система «Живое творчество», подводное путешествие в интерактивном аквариуме, встреча со Страной Чудес и девочкой Алисой, подиум в домике Барби, корабль из «Звездных войн», представление ростовых кукол…, и, конечно, то самое мороженое (70 руб.).

Один из крупнейших детских универмагов Европы занимает целый квартал между Лубянской площадью, Театральным проездом, улицами Рождественка и Пушечная. В дни новогодних каникул в городе царит невероятная атмосфера веселья и сказки. Нарядные ёлки, добрые Деды Морозы на улицах, сверкающие гирлянды, волшебная подсветка зданий и фестиваль «Путешествие в Рождество» подарят восторженное ощущение чуда! Свободное время для посещения фестиваля «Путешествие в Рождество».

Общее время нахождения в Москве – 6 часов.

Отъезд в Рязань.

Стоимость тура - 1500 рублей.

Скидка детям 200 рублей.

В стоимость входит: 

  • транспортное обслуживание; 
  • экскурсионное обслуживание по программе; 
  • услуги гида-сопровождающего.