Санкт – Петербург на Рождество 6-10 января

Дата заезда
06 Января 2016

Программа тура:

Первый деньОтъезд из Рязани в 16:30 с пл. Ленина (от памятника).

Второй деньПриезд в Санкт-Петербург.

Завтрак.  Обзорная автобусная экскурсия по Петербургу. Вы познакомитесь с  северной столицей и увидите Невский проспект, Гостиный двор, Серебряные ряды, Аничков дворец, Строгановский дворец, Адмиралтейство, памятник «Медный всадник», стрелку Васильевского острова и многое другое.

Экскурсия в собор Спаса-на-Крови (Воскресения Христова на Крови), сооружённый в память того, что на этом месте 1 марта 1881 года в результате покушения был смертельно ранен император Александр II (выражение на крови указывает на кровь царя). Храм был сооружён как памятник царю-мученику на средства, собранные по всей России.

Посещение Иоанновского женского монастыря на Васильевском  острове, где находится усыпальница Иоанна Кронштадского (одного из покровителей Санкт-Петербурга).  

Поздний обед. Размещение в гостиницу.

Свободное время.

Третий день:Завтрак.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости – историческому ядру города, расположенной на Заячьем острове. Она была заложена в 1703 году. История ее связана прежде всего с оборонительной функцией, но также крепость использовалась как тюрьма. На ее территории находится Монетный двор. Именно здесь существует традиция полуденного пушечного выстрела. Посещение Собора Петра и Павла – усыпальницы всех императоров династии Романовых (кроме Петра I и Ивана VI) в стиле петровского барокко, является 3-м по высоте зданием в Петербурге.

Посещение Казанского собора – кафедрального, одного из крупнейших соборов Петербурга, построенного в XIX веке в стиле ампир для хранения чтимого списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской. После Отечественной войны 1812 года приобрел значение памятника русской воинской славы.

Экскурсия в Шуваловский дворец – один из роскошнейших дворцов Петербурга XVIII века, в котором находится Музей Фаберже – крупнейшее собрание работ фирмы Фаберже в мире, включающая в себя девять знаменитых императорских пасхальных яиц. Также в собрании музея представлены коллекции произведений декоративно-прикладного искусства, созданных русскими мастерами во второй половине XIX – начале XX века.

Поздний обед.

Свободное время. Вечером по желанию группы  отъезд на экскурсию «Ночной Петербург и мосты Северной Венеции» (за дополнительную плату  400 рублей – взрослые, дети  до 16 лет - бесплатно). Вы увидите самые знаменитые мосты: Благовещенский, Дворцовый, Троицкий, Литейный и другие.

Четвертый день: Завтрак.

Экскурсия в Храм Лурдской Божией матери – римско-католический храм, построенный в 1909 году для нужд французской общины в формах романского зодчества с использованием северного модерна, что делает облик этой церкви неповторимым. Вы узнаете о традициях католического христианства и о датировке событий католической церкви.

Посещение Александро-Невской лавры – самый первый и самый крупный до настоящего времени монастырь Петербурга, заложенный в конце XVIII века. Он имеет статус лавры, то есть звание крупнейшего мужского православного монастыря,имеющего особенное историческое и духовное значение (1 из 3 лавр на территории России). В состав архитектурного комплекса входит несколько знаменитых некрополей, где покоятся многие выдающиеся деятели XVIII—XIX веков.

Загородная экскурсия в Павловск - дворцово-парковый ансамбль конца XVIII — начала XIX веков. Посещение Павловского дворца – летней резиденции императора Павла I, построенный первоначально как дворянская усадьба, и лишь после коронации приобретя облик величественности и парадности.

Поздний обед. Отъезд в Рязань.

Пятый день: приезд в Рязань утром.

Стоимость тура на 1 человека (рубли)

Размещение

Взрослый на основном и доп. месте

Студенты, пенсионеры,  дети до 16 лет

(на основном и доп. месте)

Гостиница «Москва» 4*

Исторический центр города, в начале Невского проспекта, недалеко от набережной Невы

2-х местный номер с удобствами, завтрак – «шведский стол»

Ближайшая станция метро – «Площадь Александра Невского»

10 200

9 900

Доплата за 1-местное размещение 3000 рублей.

Доплата за экскурсионное обслуживание туристов не резидентов Российской Федерации 2000 рублей.

 

В стоимость тура входит:

  • Проживание в гостинице.
  • Проезд на комфортабельном автобусе.
  • 2-х разовое питание (3 завтрака, 3 поздних обеда).
  • Экскурсионное обслуживание по программе и услуги гида.
  • Страховка от несчастного случая.

 

Туроператор оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсионной программы в Санкт-Петербурге по дням.

Обязательно уточняйте время и место отправления   за 1 день до начала тура!