«Три столицы – три республики»

Дата заезда
14 Июля 2019

Три столицы – три республики 04.07.19

ПРОГРАММА ТУРА

Длительность тура, дн.:  5

Автобусный тур из Рязани

«Три столицы – три республики»

г. Чебоксары – г. Казань – г. Йошкар-Ола

Наш фирменный тур с погружением в культуру и обычаи многонациональной России.

Три дня – три республики – три веры – три народности – три города:

Чебоксары, Йошкар-Ола и Казань.

Вас ждет впечатляющее путешествие-знакомство с многоликим и самобытным миром

древних, загадочных народов Чувашии, Марий Эл и Татарстана!

Национальные колорит, традиции, кухня, сувениры – все представлено в этой программе!

1 день: Выезд в 20:00 из г. Рязань (пл. Победы сторона Вечного Огня), в 23:00 из г. Касимов (въезд в г. Касимов со стороны Рязани, перекресток с круговым движением у стелы с датой основания Касимова).

Для туристов из Луховиц, Коломны, Воскресенска организуется трансфер. Стоимость трансфера на человека Луховицы - Рязань - Луховицы - 450 рублей; Коломна - Рязань - Коломна - 500 рублей; Воскресенск - Рязань - Воскресенск - 800 рублей.

Ночной переезд.

2 день: Прибытие в г. Чебоксары. Завтрак.

Обзорная экскурсия «Чебоксары – столица Чувашии» с прогулкой по набережной Матери-Берегини. Символом столицы и всей республики служит 46-метровый величественный монумент Матери-Покровительницы. Посещение бульвара купца Ефремова (Чебоксарский Арбат).

Посещение дома-музея В.И.Чапаева. Сегодня имя Чапаева стало визитной карточкой Чебоксар. В доме-музее с точностью воссоздана обстановка того времени, когда в нем жил будущий командир, использованы подлинные предметы быта, принадлежавшие родственникам В.И.Чапаева. Во время экскурсии Вы услышите рассказ о жизни В.И.Чапаева, увидите фотографии его семьи, узнаете как и в какой обстановке рос комдив.

Посещение музея Пива. Большая часть всего российского хмеля выращивается именно в Чувашии. Практически каждая семья здесь имеет свой старинный рецепт приготовления вкуснейшего напитка. Это напиток вовсе не для того, чтобы Ваша голова кружилась и пьянела, а для услады и врачевания.

Обед. Посещение фирменного магазина кондитерской фабрики «Акконд».

Переезд в г. Казань. Размещение в гостинице. Свободное время.

3 день: Завтрак. Обзорная экскурсия «Казань 1000-летняя» с осмотром самых известных достопримечательностей города. Вы увидите Университетский городок, Национальный культурный центр «Казань, Крестовоздвиженскую церковь, в которой находится Казанская икона Божьей Матери, возвращенная в Россию из Ватикана, Старотатарскую слободу, озеро Кабан, парк 1000-летия Казани и т.д.

Пешеходная экскурсия по Казанскому Кремлю - памятнику всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы увидите главную мечеть города и республики - мечеть Кул Шариф (без молельного зала), главные ворота Кремля - Спасскую башню, Пушечный двор, корпус Юнкерского училища, старейший православный Благовещенский собор, резиденцию президента РТ (губернаторский дворец), символ Казани - знаменитую «падающую» башню Сююмбике. Со стен Кремля открывается панорама рек Казанки и Волги, вид на памятник русским воинам, павшим при взятии Казани в 1552 г.

Обед в ресторане с мастер-классом по национальной выпечке.

Переезд в Свияжск. Обзорная экскурсия по Свияжску. Уникальный город-крепость основан по указу царя Ивана Грозного в 1551 году. Вы окунетесь в чарующую атмосферу уездного городка с удивительной историей, легендами, персонажами и красивейшими пейзажами. Здесь каждая улочка, каждый дом расскажут вам свою историю, а храмы Свияжска поведают о величайших творениях рук человеческих, о талантливых зодчих-псковичах, донесших до нас неповторимую красоту белокаменных монастырей.

Посещение национального магазина «БЭХЕТЛЕ», где необычайно широк выбор татарской кулинарии (покупка «вкусных» сувениров и подарков: чак-чака, кош-теле, талкыш калеве и пр.).

Возвращение в Казань. Свободное время.

4 день: Завтрак. Освобождение номеров. Отъезд в г. Йошкар-Ола. Прибытие в столицу Марий Эл - г. Йошкар-ОлаОбзорная экскурсия по городу «Йошкар-Ола – город из сказки». Вы увидите памятники архитектуры ХVIII-XX вв., старинные купеческие дома, сохранившиеся на старых улицах города, узнаете о судьбах их владельцев, о жизни и занятиях горожан, познакомитесь с легендами марийского края, центром которого был город Царевококшайск. Вы увидите, как гармонично сочетаются на улицах и площадях современного города его история, настоящее и будущее. Прогулка по набережной Брюгге и парку культуры, знакомство и фотосессия с «Йошкиным котом».

Обед с элементами национальной кухни.

Посещение Национального Музея республики Марий Эл им. Т.Евсеева - этническая экспозиция, знакомящая с жизнью и бытом народа мари.

Этнофольклорная композиция «Наследие» в Марийском национальном театре драмы им. Шкетана. Вам предстоит увидеть яркие картины из жизни народа мари: традиционные праздники, обычаи марийской свадьбы, семейные традиции, молодежные посиделки.

Свободное время. Отъезд в Рязань.

5 день: Прибытие в Касимов, Рязань (рано утром).

Стоимость тура: 15300 рублей.

Скидка школьникам – 200 рублей, пенсионерам – 100 рублей. Доплата за одноместное размещение – 2400 рублей.

В стоимость входит: 

  • транспортное обслуживание автобусом туркласса; 
  • проживание в гостинице «Волга» 2* (г. Казань, ул. Саид-Галеева, 1. http://www.volga-hotel.ru ) 2-х местный номер стандарт с удобствами; 
  • питание – 3 завтрака, 3 обеда; 
  • экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами в музеи; 
  • услуги гида-сопровождающего; страховка от несчастного случая.

Внимание! Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении).

Турфирма оставляет за собой право вносить изменения в последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объема и качества услуг. Турфирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля турфирмы.

    ФОТОГАЛЕРЕЯ

    http://www.dobrodey.ru/tours/mnogodnevnye-tury/tri-stolitsy-tri-respubliki/