Плес-Иваново-Кострома

Дата заезда
20 Августа 2016

1 день:

Отправление в 06.00 с пл.Победы

Прибытие в Кострому в 14.00:

1.Обзорная по городу. Кострома — старинный русский городок, раскинувшийся на берегах реки Волги. Это уютный город с многолетней историей, самобытной архитектурой и множеством памятных мест, входящий в состав Золотого кольца России, издавна привлекающий туристов.

2. Осмотр Ипатьевского монастыря. В послевоенное время к стенам монастыря со всей Костромской области были свезены памятники деревянного зодчества и создан музей под открытым небом. За ним раскинулась Ипатьевская слобода, в старину принадлежавшая монастырю;

3. Осмотр выставки «Губернские истории»с элементами театрализации в здании дворянского собрания.

.

Ужин. Заселение в гостиницу 

2 день:

Завтрак в 08.00.

1.Обзорная по городу Иваново - центр легкой и текстильной промышленности, и в основном знаменит своими ситцами и изделиями из текстиля. Современный город Иваново входит в маршрут Золотого Кольца России. И несмотря на отсутствие длинной истории, в Ивановенаходится множество памятников

2.Экспозиция Ивановский текстиль «История и современность» Экспозиция музея "Ивановский текстиль. История и современность" рассказывает о развитии текстильного производства в ивановском крае с древнейших времен до наших дней. В основе экспозиции - уникальное собрание тканей, комплектование которого было начато в конце XIX в. Особое внимание уделяется показу текстильной продукции как произведений декоративно-прикладного искусства.  

11.00 отъезд в Плес.

        Обзорная экскурсия по городу: Плес живописно расположился на высоком берегу Волги. Удивительны просторы водыи неба, высокие холмы и мощеные улочки. Уже давно не стоят на Соборной горе крепостные стены, на их месте – лишь старые (около 145 лет) березы. Отсюда прекрасный вид на Волгу, и особенно отчетливо начинает восприниматься название города.

       Посещение музея И.Левитана.

       Посещение выставки «Художественные промыслы Ивановского края»

16.00 обед.

http://orbitarzn.ru/tour/464/ples-ivanovo-kostroma.htm