Кострома - Щелыково

Дата заезда
15 Октября 2016

Кострома - Щелыково

 15-16 октября

 

Программа тура

1-й день.

06:30 - Отъезд из Рязани (пл. Ленина, со стороны памятника).

             Путевая информация. Обед. Приезд в Кострому.

 Обзорная экскурсия по городу. Наибольший интерес представляют ансамбль Богоявленского монастыря (XVI-XIX вв.), где хранится Федоровская икона Божьей матери, церкви XVII в. (Воскресения на Дебре, Вознесения на Дебре, Рождества Христова на Городище, Иоанна Богослова в Ипатьевской слободе, Спаса-Преображения за Волгой), уникальный ансамбль торговых рядов, включающий более 20 корпусов, архитектурный ансамбль центра с общественными и жилыми зданиями XIX в. (присутственные места, Пожарная каланча, Главная гауптвахта, Дворянское собрание, дома Борщова, Колодезниковых, Стригалева и др.). Красивейшая набережная с беседкой А.Н.Островского — является обязательным местом посещения всех туристов, ведь здесь снимали эпизоды фильма «Жестокий романс». Новой достопримечательностью города стал памятник основателю города — Юрию Долгорукому.

Богоявленский монастырь

Пожарная  каланча

Дворянское собрание

Беседка А.Н.Островского

           Экскурсия в Ипатьевский монастырь, основанному в начале XIV века татарским мурзой Четом, состоявшим на службе у московского князя. В 1613 году Ипатьевский монастырь стал местом, откуда Михаил Романов призывался на царство. Сюда и явились послы Московского Земского собора, чтобы вручить юному царю разоренную Смутой державу. Именно с этого момента Ипатьевский монастырь навсегда вошел в историю российской государственности как колыбель Августейшего дома Романовых.

Ипатьевский монастырь

           Размещение в гостинице. Ужин. Свободное время.

 2-й день.

        Завтрак. Выезд из гостиницы с вещами.

        Экскурсия в Государственный  мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского «Щелыково». Почти два десятилетия эти живописные места вдохновляли на творчество великого драматурга. Здесь родились его известнейшие произведения: «Поздняя любовь», «Не было ни гроша, да вдруг алтын», «На всякого мудреца довольно простоты», «Последняя жертва», «Гроза», «Лес», «Волки и овцы», «Бесприданница», «Правда – хорошо, а счастье – лучше». Здесь вынашивался замысел «Снегурочки», продумывались мельчайшие подробности этой замечательной сказки-пьесы. В настоящее время музей-заповедник представляет собой целый комплекс, в который входят: дом-музей А.Н. Островского – главный объект музея-заповедника, мемориальный парк, этнографический музей «Дом Соболева», резиденция Снегурочки «Голубой дом», храм святителя Николая в Бережках и семейный некрополь Островских, литературно-театральный музей, представляющий экспозицию «Театр Островского». Усадьба драматурга и живописная природа вокруг нее восхищают наших современников так же, как восхищали они А.Н. Островского: «Что за реки, что за горы, что за леса! Если бы этот уезд был подле Москвы или Петербурга, он бы давно превратился в бесконечный парк, его бы сравнивали с лучшими местами Швейцарии и Италии», - так писал драматург о Щелыково в своем дневнике.

              Отъезд в Рязань. Обед.

 

 Стоимость тура на 1 человека (рубли) при 2-х местном размещении

 

Стоимость

Взрослые

Дети до 16 лет,

студенты, пенсионеры

7 100

7 000

Доплата за 1-местное размещение 800 рублей.

 

В стоимость входит:

  • Проезд на комфортабельном автобусе туристского класса.
  • Проживание в гостиничном комплексе «Волга» 3* (2-х местные номера с удобствами категории "комфорт", в номере 2 раздельные кровати, балкон, телевизор и кабельное TV, холодильник. сейф, бесплатный Wi-Fi). Гостиница имеет центральное расположение в Костроме, в шаговой доступности от основных памятников города.
  • Питание (1 завтрак, 2 обеда, 1 ужин)
  • Гид и экскурсионное обслуживание по программе
  • Страхование от несчастного случая

 

Обязательно уточняйте время и место отправления   за 1 день до начала тура!

 

Фото номера "комфорт" ГК "Волга"

http://hotrzn.ru/?id=85