Широкая Масленица на Рыбновской земле

Дата заезда
12 Марта 2016


Широкая Масленица

на Рыбновской земле

 

12 марта

        В субботний день масленичной недели приглашаем Вас на золовкины посиделки, зазывать Весну-Красну в Рыбновский край. Встретят Вас в д. Баграмово с угощением, как у хорошей золовки. Вы познакомитесь с традициями забав для крестьянских детей, которые устраивал в своем небольшом барском имении известный коннозаводчик Н. И. Родзевич в XIX веке. А ведь всю сырную неделю народу полагается веселиться. Поэтому нужно поддаться Масленичному разгуляю с потехами и конкурсами.

        Вы также сможете сделать традиционное масленичное украшение из атласных лент. И после мастер-класса забрать изготовленное своими руками изделие с собой.

        Масленица идет, блин да мед несет. Вас ждут настоящие масленичные угощения – сдобные и сытные, румяные и горячие блины (ведь на Масленицу их нужно съедать несметное количество) с вареньем и творогом.

        И, конечно же, какая Масленица без сжигания чучела Зимы. Так традиционно провожали морозное и снежное время года, знаменуя приход весны.

        После отправимся в старинную обитель, возникшую еще в  XII веке – Иоанно-Богословский мужской монастырь в Пощупово. Вы увидите знаменитую Колокольню, Иверскую часовню, Иоанно-Богословский и Успенский соборы, Братские корпуса. Вас ждет настоящая монастырская трапеза. А после нее Вы сможете купить традиционную выпечку (в том числе и постную), которую монахи делают на своей подсобной хлебопекарне.

 

Выезд из Рязани  в 09:30 (пл. Ленина, от памятника).

Отъезд из Пощупово в 16:00.

 

Стоимость:

Взрослый                                                  1 600 рублей
Студенты, дети до 16 лет, пенсионеры  1 500 рублей


В стоимость входит:

- проезд на комфортабельном автобусе.

- путевая экскурсия.

- экскурсия в Музей обороны и тыла, экскурсия по территории Иоанно-Богословского монастыря.

- развлекательная масленичная программа с чаепитием и блинами, трапеза в монастыре.

- страхование от несчастного случая.

 

Обязательно уточняйте время и место отправления   за 1 день до начала тура!

http://hotrzn.ru/?id=163