Усадьба Царицыно

Дата заезда
16 Июля 2016

Усадьба Царицыно

16 июля

 

       Примерно двести лет тому назад А. Ф. Раевский, писал: «Все, что природа изящного, что искусство прекрасного имеет, - все найдете Вы в Царицыне».

       Земля, которую теперь занимает музей-заповедник «Царицыно», таит в себе глубокую историческую память, уходящую корнями во времена древних вятичей, связанную с именами знатных боярских и княжеских родов Стрешневых, Голицыных, Кантемиров. В Царицыне, получившем славу красивейшей усадьбы Подмосковья, бывали многие деятели культуры и искусства, оставившие восхищенные описания увиденного, - Н. М. Карамзин, П. А. Вяземский, И. С. Тургенев, И. А. Бунин и многие другие. Действительно, в Царицыне слились воедино восхитительный по красоте природный ландшафт и величайшие архитектурные творения, созданные гениальными русскими зодчими В. И. Баженовым и М. Ф. Казаковым.

 

Царицыно. Большой Дворец.

        Удивляют и привлекают странная судьба Царицына, не разгаданная до сих пор загадка, связанная с его строительством, сам облик огромной усадьбы, романтический и несколько таинственный, похожий на музей безудержных затей XVIII века, богатого на выдумки, фантазии и капризы, неоднократные попытки достроить ее, медленное, на протяжении двух сотен лет, угасание. Судьба и время оказались безжалостными к Царицыну. Многое погибло, было утрачено, иногда безвозвратно. Но в наши дни произошло почти невероятное возрождение несостоявшейся подмосковной резиденции Екатерины Великой. И сегодня это самое популярное место во всей Москве. Людской поток не иссякает ни летом, ни зимой, ни днем, ни вечером.

Вас ожидает экскурсия по дворцовой  части архитектурно-паркового ансамбля  и обзорная экскурсия  по Большому дворцу, включающая  показ парадных залов и залов археологии.   

 

Выезд из Рязани в 08:00, пл. Ленина (со стороны памятника)
Отъезд из Москвы в 16:00.

Стоимость для взрослого человека                                  2 300 руб.
                   для детей до 16 лет, студентов-очников         2 200 руб.

В стоимость входит:
•    Проезд на комфортабельном автобусе туристского класса.
•    Путевая экскурсия по дороге.
•    Входные билеты в Большой дворец, обзорная экскурсия по царицынскому парку.
•    Страхование от несчастного случая.

 

Обязательно уточняйте время и место отправления   за 1 день до начала тура!

http://hotrzn.ru/?id=120