Малые города Золотого кольца(Сергиев Посад-Александров-Юрьев-Польский-Петушки)

Дата заезда
10 Августа 2019

Малые города Золотого кольца(Сергиев Посад-Александров-Юрьев-Польский-Петушки)


        
Описание
Двухдневный тур на комфортабельном автобусе
Заезды
Программа тура

Малые города Золотого кольца(Сергиев Посад-Александров-Юрьев-Польский-Петушки)

Сергиев Посад — город древний (его история уходит корнями в далекий XIV век) и известный не только практически всем жителям России, но и многим иностранным туристам (Сергиев Посад входит в Золотое кольцо России). 
Название свое Сергиев Посад получил 22 марта 1782 г. по указанию императрицы Екатерины II в честь основателя поселения: иеромонаха Сергия Радонежского. С 1930 по 1991 город именовался как Загорск в честь революционного деятеля В. М. Лубоцкого (Загорского), после чего вернулся к своему первоначальному названию.
Главнейшей достопримечательностью Сергиева Посада по-праву является Свято-Троицая Сергиева Лавра — действующий и по сей день мужской монастырь.

Александровская слобода — опричная столица Ивана Грозного, располагалась на месте современного города Александров. Основана великим московским князем Василием III, приказавшим построить здесь дворец.

Юрьев-Польский — небольшой старинный город во Владимирской области, через который проходят маршруты Золотого кольца России. Он стоит в стороне от крупных туристических центров, на берегу реки Колокши. Юрьев-Польский отличается от других древнерусских городов тем, что не обладает природными укреплениями. Вокруг него не существует непроходимых лесов, болот или больших холмов, а Колокша имеет низкие берега.

Город Петушки является административным центром Петушинского района Владимирской области, одним из самых маленьких городов – с населением 13 382 человек (2017 г.). Петушки расположены на левом берегу реки Клязьмы, в 63 км к юго-западу от Владимира. .

Петушки – провинциальный городок, который еще полстолетия назад был поселком. Он возник при станции Петушки, открытой в 1861 г. Станция же получила название по соседней деревне Петушки (сегодня это – Старые Петушки). Эта деревня впервые упоминается в церковных переписных книгах 1678 г. Жители Петушков издавна занимались «дворничеством», то есть содержанием постоялых дворов, что определялось местоположением деревни – на большой дороге, идущей от Москвы до Владимира, а затем до Нижнего Новгорода.

http://orbitarzn.ru/tour/60561/malye-goroda-zolotogo-kolca-sergiev-posad-aleksandrov-yurev-polskij-petushki.htm