Экспресс-тур «Выходные в Казани»

Дата заезда
14 Июня 2019

Экспресс-тур «Выходные в Казани» 14.06.19

ПРОГРАММА ТУРА

Автобусный тур из Рязани в Казань

Экспресс-тур «Выходные в Казани»

г. Казань - г. Свияжск – Раифа

То, что предлагается во многих турах за 3 экскурсионных дня, мы покажем за 2!

Вам не придется брать отгулы на работе: – выезжаем вечером в пятницу, возвращаемся рано утром в понедельник!

Вы посетите самые знаменитые достопримечательности Татарстана, прогуляетесь по очень знаковым местам Казани, 

отведаете  и научитесь готовить блюда национальной кухни, приобретете вкусные, красивые, и полезные сувениры!


1 день: Выезд из г. Рязань в 20:00 (пл. Победы сторона Вечного Огня), из г. Касимов в 23:00 (въезд в г. Касимов со стороны Рязани, перекресток с круговым движением у стелы с датой основания Касимова). 

Для туристов из Луховиц, Коломны, Воскресенска организуется трансфер. Стоимость трансфера на человека Луховицы - Рязань - Луховицы  - 450 рублей; Коломна - Рязань - Коломна - 500 рублей; Воскресенск - Рязань - Воскресенск - 800 рублей.

Ночной переезд в Казань.

2 день: Прибытие в г. Казань. Завтрак в кафе гостиницы «Волга».

Посещение Казанского Кремля, пешеходная экскурсия. Казанский Кремль – памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы увидите главную мечеть города и республики - мечеть Кул Шариф (без молельного зала), главные ворота Кремля - Спасскую башню, старейший православный Благовещенский собор, символ Казани - знаменитую «падающую» башню Сююмбике. Со стен Кремля открывается панорама рек Казанки и Волги, вид на памятник русским воинам, павшим при взятии Казани в 1552 г. (памятник построен в 1823г.).

Посещение музея истории Благовещенского собора. Благовещенский собор Казанского кремля является древнейшим из сохранившихся в Казани памятников истории и архитектуры. Главный собор Казанского края был основан 4 октября 1552 года по приказу царя Иоанна Грозного. Здесь служили два будущих российских патриарха – Гермоген и Адриан. Все императоры, которые когда-либо посещали Казань, непременно заходили в этот храм. Здесь были Петр I, Екатерина II, Павел I и все последующие императоры. Стены этого храма видели Пушкина, который приезжал в Казань собирать материалы об истории пугачевского бунта. Видели и самого Пугачева, который, будучи арестантом, просил милостыню на паперти Благовещенского собора. На хорах этого собора пел юный Федор Шаляпин - уроженец Казани. Во время экскурсии Вы познакомитесь с важными вехами в истории храма, увидите богатейшую коллекцию старинных предметов, документов и книг, посох первого Архиепископа Казанского и Свияжского Гурия и ряд разнообразных икон. В музее комфортно и тем, кто любит старину, и тем, кому нравится изучать историю с помощью новых технологий.

Размещение в гостинице «Волга».

Обед с мастер-классом по национальной татарской кухне в ресторане города.

Автобусная обзорная экскурсия по городу «Казань 1000-летняя» с осмотром основных достопримечательностей города. Увлекательное путешествие по историческим местам Казани. Вы увидите площадь Свободы, НКЦ «Казань», Крестовоздвиженскую церковь, где находится икона казанской Божьей Матери, возвращенная в Россию из Ватикана, комплекс Казанского Университета, Петропавловский Собор, Старо-Татарскую слободу – зачарованный городок с жестяными крышами купеческих особняков и высокими минаретами старинных мечетей и мн. др.

Трансфер в гостиницу. Свободное время. Вы сможете использовать вечер для прогулки по «Казанскому Арбату» - ул. 4-х веков – Большой Проломной - ныне Баумана, посвятив время осмотру достопримечательностей, например таких как, карета Екатерины II, памятник Федору Шаляпину, Богоявленская церковь, где был крещен Ф.Шаляпин, памятник Казанскому коту, здание Национального банка, где хранился золотой запас царской России и т.д., или посещению многочисленных национальных кафе-ресторанов, развлекательных заведений и т.д.

3 день: Завтрак в кафе гостиницы. Загородная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь и на Остров-Град Свияжск.

Осмотр Храма всех религий - на старом Московском тракте - уникальное здание, объединившее в себе черты католических, православных и буддистских храмов, мечети и синагоги, это архитектурный символический симбиоз религий, цивилизаций и культур.

Раифский Богородицкий мужской монастырь расположен в 30 км от Казани, на берегу прекрасного озера, среди заповедных лесов. Раифа - означает «богом хранимая». Архитектурный ансамбль монастыря, основанного в 17 веке - один из самых величественных в среднем Поволжье, чудом, сохранивший все храмы и постройки в послереволюционный период. Вы увидите чудотворный Грузинский образ Божьей матери, Троицкий собор, самую маленькую в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии; церковь во имя Святых Отцов, в Синае и Раифе избиенных; святой источник.

Переезд в Свияжск. Обед.

Обзорная экскурсия по Свияжску. Уникальный город-крепость основан по указу царя Ивана Грозного в 1551 году. Вы окунетесь в чарующую атмосферу уездного городка с удивительной историей, легендами, персонажами и красивейшими пейзажами. Здесь каждая улочка, каждый дом расскажут вам свою историю, а храмы Свияжска поведают о величайших творениях рук человеческих, о талантливых зодчих-псковичах, донесших до нас неповторимую красоту белокаменных монастырей.

Посещение национального магазина «БЭХЕТЛЕ», где необычайно широк выбор татарской кулинарии (покупка «вкусных» сувениров и подарков: чак-чака, кош-теле, талкыш калеве и пр.).

Отъезд в Рязань.

4 день: Прибытие в Касимов, Рязань (рано утром).

Стоимость тура при 2-х местном размещении - 10900 рублей.

Скидка школьникам – 100 рублей, пенсионерам – 100 рублей. Доплата за одноместное размещение – 700 рублей.

В стоимость входит: 

  • транспортное обслуживание автобусом туркласса; 
  • проживание в гостинице «Волга» 2* (г. Казань, ул. Саид-Галеева, 1. http://www.volga-hotel.ru) 2-х местный номер стандарт с удобствами; 
  • питание – 2 завтрака, 2 обеда; 
  • экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами в музеи; 
  • услуги гида-сопровождающего; 
  • страховка от несчастного случая.

Внимание! Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении).

Турфирма оставляет за собой право вносить изменения в последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объема и качества услуг. Турфирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля турфирмы.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

http://www.dobrodey.ru/tours/mnogodnevnye-tury/ekspress-tur-vykhodnye-v-kazani-14-06-19/