Задонск – город-монастырь

Дата заезда
18 Мая 2019

Задонск - город-монастырь 18.05.2019

  • ТУР ВЫХОДНОГО ДНЯ 

Автобусный тур из Рязани во Липецкую область

Задонск – город-монастырь

Программа из цикла «Православные обители и святыни»

Задонск - город великих христианских духовных традиций,

которые возвели его в ранг общероссийских святынь.

В чем уникальность этого маленького южнорусского городка?

Почему слава Задонска распространяется по всей России?

Почему город называют «Русским Иерусалимом»?

На эти и другие вопросы Вы найдете ответ в нашем путешествии.

Данная поездка является экскурсионной и не носит паломнический характер.

Отъезд из Рязани в 07:00 с площади Победы (сторона Вечного Огня) в г. Задонск (330 км). Путевая экскурсия.

Задонск - город великих христианских духовных традиций, снискавший славу Русского Иерусалима, возведенный в ранг общероссийских святынь. Посещение Рождество–Богородицкого мужского монастыря - первого монастыря, возникшего в этой местности. Обитель была основана двумя монахами Сретенского мужского монастыря Кириллом и Герасимом еще в начале 17 века. Слава этих мест связана с именем чудотворца Тихона Задонского. Удивительный пастырь, подвижник, великий проповедник, философ и богослов, еще при жизни Тихон Задонский был наделен Божьей милостью даром исцеления и прозорливости, здесь святитель обрел славу «Российского Златоуста». После смерти в 1783 году Тихон Задонский почитался как святой, а у мощей его вершились чудеса исцеления. В ходе экскурсии Вы посетите потрясающий своим величием и красотой Владимирский собор, построенный в 1853 году по проекту знаменитого архитектора Тона; храм святого Тихона Задонского, сооруженный в 1865 году на месте кельи будущего святого; храм Рождества Богородицы; Вознесенский храм и храм святого Тихона, возведенный на месте первого обретения святых мощей. В надкладезной церкви Божией Матери «Живоносный источник» Вы сможете набрать святой воды из церковного колодца.

Для желающих за дополнительную плату обед (стоимость 350 рублей, бронируется и оплачивается в офисе турагентства не позднее 5 дней до начала тура).

Обзорная экскурсия по городу «Задонский край. Первое знакомство», знакомство с уникальными памятниками градостроительства и архитектуры города. Задонск – очень маленький город в Липецкой области. Со времен Екатерины II, по распоряжению которой Задонск и стал называться городом, численность населения остается неизменной – чуть более 10 000 человек. Несмотря на это, к середине XIX в. «Задонск, будучи довольно правильно выстроен со многими хорошими домами и находясь в живописной местности, принадлежал к числу лучших уездных городов губернии».

Отъезд в Рязань.

Стоимость тура – 2300 рублей.

В стоимость программы входит: 

  • транспортное обслуживание; 
  • работа гида-сопровождающего; 
  • экскурсионное обслуживание по программе.

Дополнительно оплачивается: обед (по желанию, стоимость 350 руб., бронируется и оплачивается в офисе турагентства не позднее 5 дней до начала тура).

ФОТОГАЛЕРЕЯ

http://www.dobrodey.ru/tours/odnodnevnye-tury/zadonsk-gorod-monastyr-18-05-2019/