Русская сказка в Измайлово

Даты заездов
06 Апреля 2019
14 Июля 2019

Русская сказка в Измайлово

("Ремесленная слобода" + прогулка на Измайловский остров

или мастер-класс за доп. плату)

 6 апреля 2019 г.

14 июля 2019 г.

 

Измайловский кремль ― это не крепость, как можно подумать по названию, а неповторимый историко-архитектурный и культурно-развлекательный комплекс, придя в который вы окажетесь в радушной атмосфере настоящего русского подворья! Всеобщее внимание еще издали привлекают многоцветные крыши и купола строений комплекса, башен с изразцами, обнесенных стилизованной стеной из белого камня. Здесь представлены самые известные и популярные народные промыслы, с которыми вы познакомитесь во время программы «Ремесленная слобода».

Программа открывается встречей гостей экскурсоводом в русской национальной одежде на центральной площади, откуда начинается обзорная экскурсия по территории Кремля, с рассказом об истории и особенностях русского зодчества. Далее знакомство с историей ремесленничества. Посещение "Гончарной мастерской", Музей хлеба, и Живого музея народных искусств дадут глубокие и наглядные представления о богатстве и красочности поистине народных ремёсел.

  

После посещения «Ремесленной слободы» Вы можете остаться на увлекательный мастер-класс (за доп. плату) или отправиться на прогулку по Измайловскому острову.

Измайловский остров – это искусственно созданный участок суши, кольцо воды вокруг него — два пруда и речка Серебрянка, которые когда-то соединили. Измайловским остров назван по имени первого владельца села, стоявшего на этом месте, — Измаила, внука наместника золотоордынского хана Батыя Ивана Шаи. И устроили здесь дачу для царской семьи — государев двор. Первым дачником был царь Алексей Михайлович, задумавший и реализовавший самый безумный аграрный проект за всю историю России: в XVII веке на Измайловском острове созревали бухарские дыни, шемахинские арбузы и райский виноград. А в зверинце жили львы, тигры, рыси и барсы. Екатерина II устраивала здесь соколиную охоту, а Петр I в заброшенном амбаре нашел старый английский ботик, на котором потом учился мореплаванию и с которого начал строительство потешной флотилии. Сейчас от построек XVII века остались Мостовая башня, Покровский собор и парадные ворота.

Отправление:
Стоимось на 1 человека:

07.00 (пл.Победы,  со стороны Вечного огня)

Взрослые
Пенсионеры
Школьники
2500+МК 750
2500+МК 750
2400+МК 750

В стоимость входит:

  • транспортное обслуживание; 
  • экскурсионное обслуживание с входными билетами по программе;
  • страховка от несчастного случая
  • сопровождение гида.

В стоимость не входит:

  • мастер-класс
http://www.c-tur.ru/ekskurcii/oskovksii/zmailovo/