Сергиев Посад - Радонеж (в Троицкую субботу)

Дата заезда
06 Июня 2020

Сергиев Посад - Радонеж

 6 июня 2020 г.

(в Троицкую субботу)

           

Выезд из Рязани в 07:00, пл. Ленина.
 
Экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой лавре – крупнейшему православному мужскому ставропигиальному монастырю России познакомит вас со святынями, архитектурой и достопримечательностями одной из самых знаменитых русских обителей, крупнейшим центром русской духовной культуры и просвещения. В процессе экскурсии Вы посетите Троицкий собор, Храм в честь прп. Сергия, Покровский храм, Успенский собор и его крипту, а также Серапионову Палатку (место хранения мощей святых разных времен). Наша экскурсия пройдет в Троицкую субботу. После ее окончания вы сможете заказать требы в храмах монастыря, набрать воды в Святом источнике.
  
 
Радонеж — село в Сергиево-Посадском районе Московской области. В 1328 году туда переселился ростовский боярин Кирилл — отец св. Сергия Радонежского, впоследствии основавшего Троице-Сергиеву лавру.
Вы увидите Преображенскую церковь построенную в XIX веке. Напротив входа в храм установлен крест, ранее стоявший на могиле святой блаженной старицы Матроны Московской.
В Радонеже сохранились остатки древней крепости-укрепления. 29 мая 1988 года у входа на территорию бывшего детинца был установлен памятный знак, который представляет собой фигуру старца с рельефным изображением в её средней части мальчика с образом Троицы и символизирует чудесную встречу, изменившую жизнь отрока Варфоломея, впоследствии получившего известность под именем Сергия Радонежского.

Отъезд из Сергиева Посада ориентировочно в 18:00.
ОтправлениеСтоимость на 1 человека
07:00 пл. ЛенинаВзрослые

Пенсионеры

Школьники/Студенты
2600 руб.2500 руб.
2500 руб.



В стоимость входит:
  • Проезд на комфортабельном автобусе туристского класса.
  • Путевая экскурсия по дороге.
  • Экскурсия по территории Свято-Троицкой Сергиевой лавры (Успенский собор, крипта Успенского собора, Серапионова Палатка (посещение возможно только женщинам в платках и юбках, мужчины не допускаются в шортах или майках), Троицкий собор, Храм в честь прп. Сергия с Трапезной палатой, Покровский храм), посещение с. Радонеж.
  • Страхование от несчастного случая

 

Обязательно уточняйте время и место отправления за 1 день до начала тура!

http://www.c-tur.ru/ekskurcii/ergiev/ergiev1/