Два Кремля (Коломна +Зарайск)

Дата заезда
07 Июня 2020

Два Кремля (Коломна +Зарайск)

7 июня 2020 г.

30 августа 2020 г.

 

10:00 - отъезд из Рязани с пл. Победы (со стороны Вечного огня).

11:00 - Прибытие в г. Зарайск.

Экскурсия по территории Кремля с подъемом на стены. В сопровождении сотрудника музея вы можете подняться на галерею крепости, прикоснуться к стенам уникального памятника архитектуры постройки первой трети XVI века, познакомиться с его историей и удивительными легендами, дошедшими до нас из глубины веков.

 

Экскурсия по экспозициям музеяВы сможете увидеть интереснейшую археологическую коллекцию, собрания картин Голицыных-Олсуфьевых, коллекцию купеческих портретов, живописные работы русских художников, небольшую коллекцию западноевропейской живописи, собрания предметов декоративно-прикладного искусства, мебели, керамики и произведений искусства народов Востока.

Автобусная обзорная экскурсия по историческим местам города «Путешествие в прошлое города». Вы познакомитесь с интереснейшей историей древнего и средневекового Зарайска, побываете на святом источнике — Белом колодце, своими глазами увидите бывшие купеческие особняки постройки XVIII–XIX веков и великолепные памятники церковной архитектуры — храмы постройки XVII–XIX веков.

Переезд в г. Коломна.

 

Обзорная экскурсия по территории Коломенского Кремля. В отличие от большинства российских кремлей это не музей и не собрание официальных учреждений. На территории Коломенского кремля, как и раньше, живут люди. Здесь работают выставочные залы, магазины, есть школа и действуют два монастыря. Гулять по кремлю можно в любое время суток. Это важнейший историко-культурный памятник Коломны XIV - XIX веков. Крепостная стена насчитывала первоначально 17 башен. В настоящее время сохранились 7 башен кремля. Самая популярная - Маринкина башня, у которой есть свои легенды. На территории кремля находится Соборная площадь. Центральное место здесь занимает Успенский кафедральный собор. Рядом располагается Тихвинский собор, слева от него – Свято-Троицкий Ново-Голутвин монастырь.

Экскурсия по Коломенскому посадуТихие, пересекающиеся между собой улочки и улицы, старые дома с резными наличниками на окнах, добротные заборы или уже слегка покосившиеся… Совершенно другое городское пространство, погружающее в атмосферу купеческой Руси. Перекроить на современный лад Коломенский посад невозможно, да и ни к чему. Такой, какой есть. Его история насчитывает более девяти столетий. Это культовые и гражданские постройки XVIII - XIX веков - расцвет Коломны как торгово-купеческого города. Одна из самых знаменитых улиц посада – Арбатская. Пройдясь по ней, можно узнать, кто здесь раньше жил. Практически на каждом доме имеется памятная табличка. Здесь же, на посаде, есть старообрядческая Воскресенская церковь, или церковь Николы-на-Посаде, и один из самых интересных памятников архитектуры - «Дом Воеводы».

Отъезд из Коломны ориентировочно 15:30-16:00.

 
Отправление:
Стоимось на 1 человека:

10.00 (пл.Победы, Вечный огонь)

Взрослые
Пенсионеры
Дети до 16 лет
2 200 руб.
2 100руб.
2 000 руб.
В стоимость входит:
  •  проезд на автобусе
  •  экскурсионное обслуживание по программе
  •  сопровождение экскурсовода
  •  страховка от несчастного случая
http://www.c-tur.ru/ekskurcii/olomna/olomna1/