«Путешествие на Селигер» 17.07.2020

Дата заезда
17 Июля 2020

«Путешествие на Селигер» 17.07.2020

ПРЕДЛОЖЕНИЯ

  • Дата поездки - 17.07.2020, стоимость тура от 15200 руб.

ПРОГРАММА ТУРА

  • Длительность тура, дн.:  3
  • Версия для печати:  Загрузить

ТУР 3 дня/2 ночи 

Автобусный тур из Рязани на Селигер

5 причин выбрать наш тур>>

«Путешествие на Селигер»

г. Клин – г. Тверь – г. Осташков – с. Оковцы - Нилова Пустынь (оз. Селигер) –- г. Торжок

Уникальная, трехдневная автобусная экскурсия по Тверской земле,

в которой Вас ждут удивительные встречи и открытия!

Вы побываете в доме-музее гениального русского композитора Петра Ильича Чайковского,

познакомитесь с красавицей-Тверью, «столицей озерного края» Осташковом

и ярким и неповторимым Торжком.

Вы насладитесь красотой и необъятностью Селигера.

Те, кто хоть раз побывает на Селигере, навсегда остаются его пленниками,

и будут стремиться вновь и вновь вернуться на его берега.

1 день:

Отъезд в 07:00 из г. Рязань (пл. Победы от Вечного Огня), 08:00 из г. Луховицы (остановка у Макдональдса), 08:30 из г. Коломна (памятник «Пушка») в г. Клин (от Рязани 290 км). Путевая экскурсия.

Экскурсия в государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И.Чайковского. Музей П.И.Чайковского был создан в 1894 году, через год после смерти композитора. Задачу сохранения дома в неприкосновенности с успехом решили брат композитора М.И.Чайковский, а также наследник авторских прав Чайковского, его племянник В.Л.Давыдов и А.И.Софронов, слуга композитора, который наследовал его имущество. Обзорная экскурсия по мемориальному комплексу включает посещение дома композитора, где полностью сохранилась подлинная обстановка 19 века (во время экскурсии Вы услышите в записи звучание рояля П.И.Чайковского); постоянно действующей экспозиции «Демьяново – усадьба В.И. Танеева. 1883-1919 гг.»; выставок из фондов музея; прогулку по мемориальному парку с усадебными постройками.

Обед в кафе.

Переезд в г. Тверь (80 км). Обзорная экскурсия по Твери. Тверь гармонично объединяет в себе и самобытность Москвы, и европейский облик Санкт-Петербурга. Тверь - город захватывающе живописных речных видов и прекрасной старинной архитектуры. Этот город и окрестности пользовались особой любовью и вниманием монарших правителей, знаменитых художников и великих поэтов России. В ходе экскурсии Вы познакомитесь со знаменитой трехлучевой системой планировки города - «Версальский трезубец», памятниками и основными достопримечательностями, в т.ч. одним из символов Твери – Старым Волжским кружевным мостом.

Ужин. Размещение в гостинице. Свободное время.

2 день:

Завтрак (сухой паек). Освобождение номеров, ранний выезд из отеля.

Отъезд в г. Осташков (180 км). Теплоходная экскурсия на Нилову Пустынь (действующий мужской монастырь) – главное сокровище Селигера. Почти 500 лет назад сюда, на остров Столбный, пришел монах-отшельник по имени Нил, получивший от бога великий дар: и при жизни, и после смерти, помогая людям, он творил чудеса. Отшельник прожил на острове 23 года, ни ночью, ни днем не прерывая молитвы о спасении Мира. Он не позволял себе спать, не садился и не ложился; отдыхал, опираясь на костыли, вбитые в стену. Центром монастырского ансамбля является величественный Богоявленский собор (1821-1833 гг.), где покоятся мощи преподобного Нила. До нашего времени сохранились: Колокольня, Петропавловская церковь (1764 г.), Церковь Нила (1755 г.), Всехсвятская церковь (1701 г.), корпуса братских келий и казенная палата. Частично сохранился сад и роща, конюшенный и конный дворы. Возвращение в Осташков.

Обед.

Переезд в с. Оковцы (70 км). Экскурсия на Святой Оковецкий Источник – известный с 1539 г. как место явления святых икон Божьей Матери Одигитрии и Святого Животворящего Креста. Здесь сохранилась каменная церковь, построенная в 1751г. Недалеко на берегу реки Пыршни бьет целебный ключ из глубины 900 м., температура воды зимой и летом +4C. По желанию – купание в источнике. Переезд в г. Торжок (170 км), размещение в гостинице. Свободное время.

3 день:

Завтрак. Освобождение номеров.

Обзорная экскурсия по древнему городу. Ажурные колокольни и многочисленные купола храмов придают городу уникальный колорит и ими можно любоваться бесконечно. Расцвет Торжка приходится на начало XIX века, когда этот уездный город и его окрестности были застроены со столичным размахом Николаем Львовым - выдающимся архитектором, художником и изобретателем, благодаря которому все здания в Торжке имеют неповторимые фасады. Здесь вы почувствуете связь прошлого и настоящего, увидите целые улицы, многие архитектурные комплексы, как музеи под открытым небом.

Вы увидите старейший на Руси Борисо-Глебский мужской монастырь XIв, необыкновенно красивую церковь Михаило-Архангела, увенчанную голубыми куполами со звёздами, бывшую рыночную площадь с торговыми рядами, реконструированную набережную реки Тверцы.

Посещение музея А.С.Пушкина в доме Олениных. Торжок для поэта был и гостеприимным дорожным приютом, и местом встреч с жившими здесь друзьями. Во время поездок из Петербурга в Москву и обратно Пушкин останавливался в Торжке в более 25 раз. Город бережно хранит всё, что связано с именем великого поэта.

Посещение музея и магазина золотного шитья. Вы познакомитесь с историей золотошвейного искусства, работами новоторжских золотошвей, которые завораживают своим сиянием и блеском. Именно торжокским мастерицам в своё время заказала себе парадное платье сама императрица Екатерина II. Здесь Вы сможете приобрести разнообразные изделия, выполненные позолоченными и посеребряными нитями на коже, замше, бархате, шёлке и др. материалах.

Обед в кафе со знаменитыми «Пожарскими котлетами».

Экскурсия в архитектурно-этнографический музей под открытым небом в д. Василёво (7 км). На территории усадьбы Львовых (XVIII в.) над рекой Тверцой сохранились старинный парк с каскадом прудов, флигель и «Чёртов мост»- облицованное валунами знаменитое сооружение, построенное без применения связующего раствора - главная достопримечательность усадьбы. Здесь, на обширной территории собраны деревянные постройки из разных уголков области.

Отъезд в Коломну, Луховицы, Рязань (до Рязани 420 км).

Стоимость тура на человека 15200 рублей

Скидка детям ДО 13 лет – 600 рублей, школьникам от 13 до 16 лет- 200 рублей, студентам и пенсионерам – 100 руб.

Доплата за одноместное размещение – 2800 рублей.

В стоимость входит: 

  • проживание в гостинице «Селигер» (г. Тверь, ул. Советская, д. 38. http://www.seligerhotel.ru ), в гостинице «ОНИКС» ( г. Торжок, ул. Медниковых, 4. http://www.onix-hotels.ru/torzhok ); 
  • транспортное обслуживание; 
  • экскурсионное обслуживание с входными билетами в музеи по программе; 
  • питание: 2 завтрака (в т.ч. 1 завтрак «сухой паек»), 3 обеда, 1 ужин;
  •  страховка; 
  • работа гида-сопровождающего.

Внимание! Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении).

Турфирма оставляет за собой право вносить изменения в последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объема и качества услуг.

Турфирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля турфирмы.

          ФОТОГАЛЕРЕЯ

          https://www.dobrodey.ru/tours/mnogodnevnye-tury/puteshestvie-na-seliger-17-07-2020/