"Куликово поле":музей+Монастырщино+Красный холм

Дата заезда
14 Сентября 2019

"Куликово поле":музей+Монастырщино+Красный холм


Описание
Музейный комплекс «Куликово поле» расположен в непосредственной близости от поля битвы.
Заезды
Программа тура

"Куликово поле - первое ратное поле России"

Мемориальный комплекс в с. Монастырщино - одно из исторических мест Куликова поля. Здесь, по преданию, были похоронены русские войны, павшие в Куликовской битве. В селе Монастырщино вы посетите:

  • музей где для вас представлена выставка иконописи, живописи, графики и прикладного искусства из собрания Государственного музея истории религии. Её задача состоит не только в том, чтобы познакомить вас со старинными иконами и богослужебными предметами, но и рассказать о роли православной церкви в судьбоносные для Отечества дни во время различных исторических сражений;

  • храм Рождества Пресвятой Богородицы;

  • памятник великому московскому князю Дмитрию Ивановичу Донскому;

  • Аллею Памяти и Единства на которой устанавливались памятные знаки от городов и земель – участников Куликовской битвы.

Мемориал на Красном холме Куликова поля – старейшего памятника ратной славы России: колонна в честь Благоверного князя Дмитрия Донского, храм-памятник Преподобного Сергия Радонежского.

Музейный комплекс «Куликово поле» - расположенного в непосредственной близости от поля сражения:

  • экспозиция «Сказание о Мамаевом побоище». Вы начнете погружение в историю сражения в вводном зале «Битва и битвы». Вводный зал расскажет о схожих с Куликовской битвой событиях, которые вершили судьбу целых наций. Летописную историю подкрепляют подлинные свидетельства Куликовской битвы – находки археологов, обнаруженные исследователями на поле сражения.

http://orbitarzn.ru/tour/530/kulikovo-pole-muzejmonastyrshinokrasnyj-holm.htm