Музей Техники Вадима Задорожного

Музей Техники Вадима Задорожного

Музей Техники Вадима Задорожного в подмосковном поселке Архангельское – это один из крупнейших в Европе и самый большой в России частный музей старинной техники. Здесь собраны лучшие антикварные машины прошлого столетия: боевая техника, оружие, воздушный транспорт, мотоциклы и, конечно, ретроавтомобили – всего более 1000 экспонатов.

Экспозиция музея располагается на 3 этажах: на одном (цокольном) этаже находится экспозиция «Гараж Страны Советов». Здесь представлены самые яркие экземпляры советского автопрома – от народного до номенклатурного. На 1-м этаже представлены редчайшие образцы западного автопрома, начиная с 1902 года. BMW, Alfa Romeo, Buick, навсегда ушедшие в прошлое Horch и Delahaye. Также здесь представлена коллекция стрелкового оружия и часть боевой авиации. На 2-м этаже находится коллекция мотоциклов мирного и военного времени, экспозиция американского автопрома, а также спортивные автомобили с «Формулы-1».

К технике в музее разрешается прикасаться: можно примерить на себя роли водителей, пилотов или танкистов, а также прочувствовать атмосферу тех лет, посетив полевую кухню

 

Выезд из Рязани в 07:00, пл. Ленина (от памятника).

Отъезд из музея в 15:30.

Стоимость экскурсии:

Взрослый 1 700 руб.
Студенты, дети до 16 лет, пенсионеры 1 500 руб.

В стоимость входит:

- проезд на комфортабельном автобусе туристского класса.

- путевая экскурсия.

- экскурсия в музее Техники Вадима Задорожного.

- страхование от несчастного случая.

Обязательно уточняйте время и место отправления за 1 день до начала тура!