Прогулка по Москве

Отъезд из Рязани в 07:30 с площади Победы.

Прибытие в г. Москву. Прогулка на речном трамвайчике по Москве-реке. С борта теплохода вы увидите основные достопримечательности столицы - Храм Христа Спасителя, Кремль, памятник Петру Первому, высотку на Котельнической набережной, Международный Дом Музыки, Новоспасский монастырь, исторический район Замоскворечье и др. Городские пейзажи сменяют друг друга, но при этом город плавно движется вокруг вас, а не вы спешите по нему. Речные прогулки по Москве-реке - это абсолютное удовольствие и незабываемые впечатления.


Посещение Московского зоопарка. Московский зоопарк – один из старейших зоопарков Европы. Он был открыт 31 января 1864 года по старому стилю и назывался тогда зоосадом. Сравниться с ним по возрасту могут только зоопарки Лондона (1828 г.), Франкфурта-на Майне (1858 г.), Гамбурга (1863 г.). И лишь зоопарк в Вене был открыт в 1752 году. К открытию зоосада в нем содержалось 134 экземпляра домашних животных, 153 экземпляра диких зверей и птиц и 7 экземпляров пресмыкающихся. Животных для зоосада покупали, отправляли за ними экспедиции в природу, очень многих, особенно крупных, дарили важные особы, например, индийского слона подарил царь Александр II, носорога - Великий Князь Константин Николаевич Романов, зебру - египетский хедив Измаил-Паша. Очень многие здания в зоологическом саду были построены на средства состоятельных москвичей. Зоопарк всегда был любимым местом в Москве. Даже в годы Великой Отечественной войны зоопарк продолжал работать, и с 1941 по 1945 год его посетило более 6 млн. человек. В 1970-1980-х годах зоопарк переживал большие материальные трудности, он начал ветшать и разрушаться, были проблемы с кормлением животных. Из террариума, расположенного на втором этаже знаменитого «Острова зверей», лягушки периодически падали на головы живущих на первом этаже амурских тигров - в таком состоянии были перекрытия. Ветлечебница находилась в крохотном домике без необходимых условий. Такое положение было во многих павильонах и службах зоопарка. Ситуация изменилась в 1990-х годах. В марте 1991 года мэр города Ю. М. Лужков объявил зоопарк общегородской стройкой. Фактически на той же территории, что и раньше, посреди огромного города появился новый, современный, красивый столичный зоопарк. Сейчас в нём содержится более восьми тысяч животных, относящихся более, чем к тысяче видов мировой фауны. Некоторые виды разведены специалистами зоопарка впервые в мире.


Отъезд в Рязань в 18:00

Стоимость тура 2200 рублей.

Скидка 700 руб. детям до 12 лет,

скидка 500 руб. – школьникам с 12 до 17 лет, учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального, среднего и высшего образования; пенсионерам. Льгота предоставляется при предъявлении соответствующего документа.

В стоимость программы входит:
  • транспортное обслуживание;
  • услуги гида-сопровождающего;
  • путевая информация;
  • прогулка на речном трамвайчике;
  • посещение зоопарка.