Выходные в Тульской губернии

Даты заездов
23 Июня 2023
21 Июля 2023
18 Августа 2023
15 Сентября 2023
06 Октября 2023


23.06 - 25.06 (ПЯТНИЦА - ВОСКРЕСЕНЬЕ)
21.07 - 23.07 (ПЯТНИЦА - ВОСКРЕСЕНЬЕ)
18.08 - 20.08 (ПЯТНИЦА - ВОСКРЕСЕНЬЕ)
15.09 - 17.09 (ПЯТНИЦА - ВОСКРЕСЕНЬЕ)
06.10 - 08.10 (ПЯТНИЦА - ВОСКРЕСЕНЬЕ)

Программа тура:

выезд

07.30 – выезд из Рязани (основной автобус) с пл. Ленина (от палатки «Роспечать»)

1 день

Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Ясной поляне— родовому имению графов Толстых.  Усадьба в Щёкинском районе Тульской области основанная в XVII веке и принадлежавшая сначала роду Карцевых, затем роду Волконских и Толстых. В ней 28 августа (9 сентября) 1828 родился Лев Николаевич Толстой, здесь он жил, творил (в Ясной Поляне были написаны «Война и мир», «Анна Каренина» и др.), здесь же находится его могила.  Вы увидите  Башни въезда и Большой пруд, побываете в Нижнем парке, теплице и доме Льва Толстого, увидите Флигель Кузминских и дом Волконского.

Экскурсия в  дом Толстого. 
Обед, переезд в Козлову засеку - железнодорожная станция находится на территории Козловой засеки, входившей в комплекс оборонительных сооружений на южной границе Русского государства в XVI–XVII веках. С Козловой Засекой связаны и трагические события ноября 1910 года. Сюда прибыл траурный поезд со станции Астапово, который привез гроб с телом Толстого.
16.30 — 17.00 —Переезд в Тулу (15 км.) Размещение в гостинице «Подворье 2*», свободное время

 

2 день

Завтрак в отеле (континентальный).
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Туле –  городу, который славится самоварами и пряниками. Посещение Тульского Кремля. Прогулка по набережной.
Экскурсия в Музей оружия  является визитной карточкой города. Музей предлагает увлекательную программу, огромное количество интерактивных зон и площадок, а также уникальную коллекцию экспонатов. 
Обед
Ремесленный двор «Добродей»Интерактивная программа «Мастеровые затеи» - участники программы увидят народных умельцев за работой и сами попробуют себя в непростом деле освоения ремесла.  На настоящей тульской кузне удалой мастер-кузнец согнет подкову, скрутит кочергу, покажет как горит металл и что такое белое каление. Мастер-гравер, как по волшебству, нанесет витиеватый узор.
Мастер-класс на фабрике «Медовые традиции» по изготовлению Тульского пряникаВы сами изготовите пряник по старинным традициям, выпьете чай  с фирменным чайным сбором и сладостями 
Свободное время.

 

3 день

Завтрак в отеле (континентальный). 9.00 - Выезд из гостиницы
Переезд на Куликово поле (45 км.) 
Посещение музейного комплекса в селе Монастырщино - одно из исторических мест Куликова поля. Здесь, по преданию, были похоронены русские войны, павшие в Куликовской битве. 
Экскурсия по мемориалу на Красном Холме. Обелиск в честь князя Дмитрия Донского был поставлен здесь в далеком 1850 году. Это старейший мемориал Куликова поля. От памятника к храму Сергия Радонежского ведет живописная аллея. Церковь возведена по проекту выдающегося архитектора Алексея Щусева. По преданию, на Красном холме накануне сражения располагалась ставка Мамая, отсюда начали движение силы Орды. 
Экскурсия в новом интерактивном музейном комплексе «Куликово Поле»: экспозиция «Сказание о Мамаевом побоище. Новое прочтение».  
Обед
Епифань - интерактивная экскурсия в Музей Купеческого быта "В гостях у купца Байбакова" с чаепитием в лучших купеческих традициях со сдобой и вареньем.
Отъезд в Рязань. Прибытие в Рязань после 19.00

 

 

В стоимость входит:

 

  • Проезд автобусом еврокласса - Zong Tong (2 телевизора, CD, DVD, кондиционер);

  • Проживание в гостинице  "Подворье 2*" (евроремонт, телевизоры);

  • Питание - 2 завтрака, 3 обеда;

  • Экскурсии по программе;

  • Входные билеты;

  • Страховка от несчастного случая;

  • Услуги гида.

Цена на одного человека за заезд

Категория номера 

2-х местный
СТАНДАРТ
Доп. место
 СТАНДАРТ
Подселение в
  2-х местный СТАНДАРТ
 2-х местный
эконом 2
  1 местный
эконом 1
Взрослые 16500 15900  16900 16200 18500
СКИДКИ:
  • детям до 14 лет, 

  • студентам (дневного отделения),
  • пенсионерам (при наличии удостоверений)

— 200 рублей.

 

Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, оставляя программу в целом.

https://www.c-tur.ru/ekskurcii/weekendintula