БЕЛАРУСЬ – ГРАНД ТУР

БЕЛАРУСЬ – ГРАНД ТУР

МИНСК-НЕСВИЖ-МИР-ДУДУДКИ
3 дня - 2 ночи

Стоимость тура – 11 900 р.

Программа тура:

Первый день Выезд из Рязани в 17:00 с пл. Ленина.

Второй день 9:00 — встреча с гидом в Минске. Завтрак. Обзорная экскурсия по Минску - исторический центр, Верхний город, Свято-Духов Кафедральный собор, Католический собор Святой Девы Марии, «Красный костел», Ратуша, Троицкое предместье, улицы и площади белорусской столицы. Проспект Победителей – одна из основных и самых живописных магистралей города; Остров слез – памятник воинам–афганцам и др., Троицкое предместье – жилые постройки горожан 19 в., в которых расположены музеи, антикварные и сувенирные лавки, национальные рестораны.

14.00 Обед. Свободное время.

По желанию дополнительно экскурсия в Мемориальный комплекс «ХАТЫНЬ» (за доп.оплату)

Третий день 09:00 — Завтрак. Переезд г. Несвиж. Осмотр дворцово-паркового комплекса рода Радзивиллов, который в конце 2008 года открыл для посещения несколько отреставрированных залов, городской Ратуши.

Осмотр Несвижского Фарного костела (1-ая в Восточной Европе постройка в стиле барокко), фресок середины XVIII века в подземной крипте.

Обед. Переезд в г. Мир. Осмотр поселка Мир и его Рыночной площади с православной церковью, католическим костелом, иудейской синагогой, домами ремесленников – символа мирного существования на одной земле белорусов, поляков, евреев, цыган, татар.

Осмотр Мирского замка, внесенного в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Экскурсия по замку XVI века с мощными стенами и башнями, осмотр винных погребов, Бального зала и музейной экспозиции в северном корпусе замка.

Четвертый день 09:00 — Завтрак, освобождение номеров.

Экскурсия в музей старинных ремесел и быта «Дудутки»: здесь вы посетите музей народных ремесел, увидите ветряную мельницу, совершите конную прогулку, сможете выковать подкову "на счастье" в сельской кузнице, посетите гараж с ретро автомобилями.

В каждом доме можно найти какое-нибудь чудесное занятие. Кузница — возможность попробовать ковать; гончарная мастерская - гончар вылепит для вас на память кувшин, а при вашем желании - уступит место за гончарным кругом; а можно предаться счастливому ничегонеделанью в уютной избушке с чашкой ароматного чая. Дудутки славятся своим кафе, где вы сможете попробовать весь колорит белорусской национальной кухни: драники, бабку в чугуне и др.

Гостям комплекса предлагаются дегустации продуктов местного производства:
• у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед)
• в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай)
• на мельнице (крестьянский хлеб с салом).

Отъезд группы в Рязань.

Пятый день Прибытие в Рязань до 10:00.

В стоимость путевки входит:
  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание 2 ночи в гостинице "Вояж"в г.Минске (ст.м Кунцевщина). Номера 2-местные со всеми удобствами. В каждом номере: санузел, ТВ, телефон, холодильник, необходимый набор мебели.
  • 3 завтрака + 2 обеда
  • Экскурсии по программе, услуги гида, входные билеты в музеи (в соответствии с программой).