Псков-Изборг- Печеры

Взрослые 10500 р.
Дети 10300 р.

Псков – Пушкинские Горы – Изборск – Печоры

(5 дней/ 4 ночи)

1 день
19.00 Отъезд из Рязани пл.Победы.

2 день
09.30 Завтрак
10.00 Экскурсия в Пушкиногорском заповеднике: Cвятогорский
Монастырь Святогорский широко известен, как место погребения А. С. Пушкина (похоронен в родовой усыпальнице Ганнибалов-Пушкиных в 1837 г.), усадьбы Михайловское (Михайловское - родовое имение матери А.С. Пушкина, его поэтическая родина, место духовного становления поэта. Здесь он жил и творил в 1817, 1819, 1824-1826, 1827, 1835 и 1836 годы.) Осмотр дома-музея А.С.Пушкина и усадебных построек, Тригорское (Тригорское - «приют сияньем муз одетый» - дом друзей А.С. Пушкина, место, ставшее для него вторым домом в годы михайловской ссылки. Обитателям Тригорского посвящены бесценные пушкинские стихи, здесь живо ощущаются тригорские реалии романа "Евгений Онегин". Осмотр дома-музея Осиповых-Вульф.). Прогулка по паркам заповедника.
Отъезд в Псков.
Заселение в гостиницу «Транзит». Небольшая и уютная гостиница «Транзит» расположена недалеко от исторического центра города. Комфорт и уют номеров, их чистота оставят самые наилучшие впечатления у каждого гостя. В номере имеются две односпальные кровати, прикроватные тумбы, шкаф, телевизор, телефон, холодильник, журнальный столик. В ванной комнате находится душ, туалет, раковина.
19.00 Ужин.

3 день
08.30 Завтрак.
09.00 Отъезд в Экскурсия по Изборской крепости. Осмотр Труворова
городища. Прогулка к Славянским ключам. Трудно найти город более древний и более русский, нежели Изборск. Тянущиеся вверх серые свечки башен, надежно связанные воедино периметром крепостных стен из местного плитняка, лишенные вычурности купола церквей и часовенок, неприметные жилища и... неповторимая панорама Изборско-Мальской долины.
Отъезд в Печеры
14.30 Экскурсия в действующий Псково-Печерский Свято-Успенский мужской монастырь и посещение ближних пещер. Здесь, на северо-западных рубежах России, на древней Псковской земле были взращены семена Православной веры, посеянные на Руси еще в Х веке святой равноапостольной княгиней Ольгой, которая, по преданию, родилась в веси Выбутской близ Пскова.
17.00 Возращение в Псков.
18.30 Ужин.

4 день
08.30 Завтрак
09.30 Обзорная экскурсия по городу. В программе: Кремль,
Довмонтов город, Троицкий собор. Панорама слияния реки
Великой и Псковы. Оборонное и гражданское зодчество
города. Памятник А. Невскому.
13.30 Обед
Отъезд в Рязань.

5 день
Приезд в Рязань утром.