Подземные дворцы Москвы и парк искусств «Музеон»

Отъезд из Рязани в 08:00 с площади Победы.

Прибытие в г. Москву. Экскурсия по московскому метро «Рождение подземки: современность и легенды». Построенная в 30-е годы система московского метрополитена была частью грандиозного замысла по переустройству столицы. Маршрут экскурсии пройдет по трассе первых линий метрополитена, в основном – по самой известной – Сокольнической. Ее открытие в 1935 году было воспринято как один из триумфов коммунизма. В ходе экскурсии вы узнаете об истории развития метрополитена в Москве, декоративном убранстве станций, научитесь разбираться в породах мрамора, украшающего вестибюли метро, услышите были и легенды, которыми с самого начала была овеяна московская подземка.


Прогулка по парку искусств «Музеон». Парк искусств является одним из самых красивых мест исторического центра столицы. Со временем сложилось так, что пространство между Крымским валом и стрелкой Москвы реки являет собой оазис искусств. Окружающая природа служит декорацией для всего происходящего в парке. Здесь расположен уникальный и единственный в стране музей скульптуры под открытым небом. В коллекции музея находятся более 800 уникальных авторских работ из камня, бронзы, дерева и других материалов. Скульптуры, выставленные на территории Парка-музея, представляют собой большую историческую и художественную ценность. Среди них произведения известных зодчих прошлого - Е. Вучетича, Е. Мухиной, С. Меркурова, О. Комова, З. Виленского, а также работы современных авторов. Подобные парки искусств существуют во многих странах мира, но московский парк уникален тем, что в нем собраны работы художников разных поколений и стилей, представлены произведения периода развития российской скульптуры ХХ века. Сады роз, альпийские горки, фонтаны, изящные дорожки и уютные беседки, декоративно оформленные разделы экспозиции - весь ландшафтно-архитектурный ансамбль Парка искусств гармонично подчеркивает жизнь скульптурных произведений в пространстве, создавая единый контекст искусства, человека, природы и пространства.


Отъезд в Рязань в 17:00

Стоимость тура 1500 рублей.

В стоимость программы входит:
  • транспортное обслуживание;
  • услуги гида-сопровождающего;
  • путевая информация;
  • экскурсионное обслуживание.
**Маршрут экскурсии по метрополитену включает несколько выходов из метро с последующими входами; дополнительно оплачивается входная плата в метро.